Springe direkt zu: Hauptnavigation | Inhalt | Suche | Weitere Informationen, Links und Downloads | Service-Funktionen
 
anc_home

Unser Team

 Unser Team verfügt über eine hohe fachliche, methodische, persönliche und soziale Kompetenz mit Expertenwissen zu Branchen und Ländern sowie Regionen.

Name Zuständigkeit Kontakt
Jürgen Oswald Geschäftsführung Tel. 0711 227 87 27
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: juergen.oswald@bw-i.de
Silvia Mankas Sekretariat Tel. 0711 227 87 24
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: silvia.mankas@bw-i.de
Ines Banhardt Lateinamerika Tel. 0711 227 87 59
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: ines.banhardt@bw-i.de
Katja Ernst Türkei, Mittlerer Osten, Afrika, Australien, Neuseeland Tel. 0711 227 87 26
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: katja.ernst@bw-i.de
Cornelia Frank USA, Kanada Tel. 0711 227 87 16
Fax 0711-227 87 33
E-Mail: cornelia.frank@bw-i.de
Claudia Hackel Fachthematische Veranstaltungen, Incoming Delegations Tel. 0711 227 87 28
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: claudia.hackel@bw-i.de
Bettina Klammt Finanz- und Maßnahmencontrolling, Begleitung Programm Außenwirtschaft, Marketing Tel. 0711 227 87 943
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: bettina.klammt@bw-i.de
Anna Krywalski Interregionale Kooperationen, Internationale Projekte, Marketing, Belarus Tel. 0711 227 87 936
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: anna.krywalski@bw-i.de
Anja Kümmel Protokollarische Auslandsreisen, China, Indien Tel. 0711 227 87 935
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: anja.kuemmel@bw-i.de
Snjezana Matijasec Mittel-und Ost-Europa Tel. 0711 227 87 37
Fax 0711-227 87 71
E-Mail: snjezana.matijasec@bw-i.de
Ralph Ohmayer Gruppenbeteiligung an Fachmessen, Messebeteiligungen Tel. 0711 227 87 20
Fax 0711-227 87 71
E-Mail: ralph.ohmayer@bw-i.de
Christina Ruffert ASEAN Tel. 0711 227 87 54
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: christina.ruffert@bw-i.de
Peter Schlosser GUS, Baltikum Tel. 0711 227 87 60
Fax 0711-227 87 22
E-Mail: peter.schlosser@bw-i.de
Inge Schwarz Gruppenbeteiligung an Fachmessen im Ausland Tel. 0711 227 87 61
Fax 0711-227 87 50
E-Mail: inge.schwarz@bw-i.de
Susanne Volpers China, Indien Tel. 0711 227 87 30
Fax 0711-227 87 66
E-Mail: susanne.volpers@bw-i.de
 
Footer